AgroAnuncios.es - Casas de pueblo. Venta de Casas de pueblo
Guardar búsqueda
Guardar búsqueda
Buscar

Casas de pueblo

Casas de pueblo

  • Filtrar
  • 950 anuncios. Ordenar por Los más actuales Ordenar

  • Mapa
 
 
1/7
Lombillo de los Barrios - 
León
115.000 €
120 m2958,3 €/m2
Oportunidad única para quienes buscan naturaleza, tranquilidad y autenticidad. Esta ...
/pj125882/Venta-de-Casa-de-piedra-en-Leon.html
 
 
1/8
Narón - 
A Coruña
350.000 €
400 m2875,0 €/m2
Ref:2315.Se vende casa dividida en vivienda y negocio en la zona del val (narón). En ...
/pj72771/Venta-de-Casa-con-vivienda-negocio-en-Coruna.html
 
 
1/4
Alija de la Ribera - 
León
45.000 €
450 m2100,0 €/m2
Se vende casa de pueblo con bodega y pozo agua patio no está para vivir habría qu ...
/pj125858/Venta-de-Casa-de-pueblo-con-bodega-patio-en-Leon.html
Pedro Abad - 
Córdoba
60.000 €
764 m278,5 €/m2
Bajada de precio, antes 75.000. Casa señorial de 764m2 ,ubicada en pedro abad (cór ...
/pj125387/Venta-de-Casa-senorial-en-Cordoba.html
 
 
1/2
Castriḷḷón - 
Asturias
49.500 €
1.250 m239,6 €/m2
Venta de parcelas junto a las playas de santa maría del mar y el playón de bayas. O ...
/pj74092/Venta-de-Parcelas-edificables-junto-las-playas-en-Asturias.html
 
 
1/8
Santa Cruz de Moeche - 
A Coruña
136.000 €
130 m21.046,2 €/m2
Ref:2306.Se vende casa en el municipio de moeche, con una superficie de 130 metros cu ...
/pj72683/Venta-de-Casa-con-gran-finca-llana-en-Coruna.html
 
 
1/8
Bigastro - 
Alicante
300.000 €
360 m2833,3 €/m2
Se vende casa señorial de 360 m2 en el pueblo de bigastro (alicante), con un jardín ...
/pj124145/Venta-de-Casa-senorial-con-jardin-en-Alicante.html
Celadilla del Parámo - 
León
45.000 €
1.042 m243,2 €/m2
Solar en carretera de villadangos a santa marina del rey. Ubicación: 42°31'0 ...
/pj125149/Venta-de-Solar-urbano-en-Leon.html
 
 
1/8
Castillo de Locubín - 
Jaén
110.000 €
250 m2440,0 €/m2
Se vende bonito cortijo cerca de fuensanta de martos (9km), con acceso muy cerca de l ...
/pj105950/Venta-de-Cortijo-en-Jaen.html
 
 
1/8
Ribadesella - 
Asturias
105.000 €
1.383 m275,9 €/m2
Preciosa finca de 1.383 m² urbanizable en cuerres-ribadesella, a 7 km. De ribadesell ...
/pj73886/Venta-de-Finca-urbanizable-cerca-de-la-playa-en-Asturias.html
 
 
1/8
Narón - 
A Coruña
180.000 €
582 m2309,3 €/m2
Se vende casa con negocio de hostelería, casa con 3 plantas en el bajo hay un negoci ...
/pj122872/Venta-de-Casa-con-negocio-de-hosteleria-en-Coruna.html
Celadilla del Parámo - 
León
170.000 €
100 m21.700,0 €/m2
3 habitaciones, 2 baños, salon con chimenea; cocina independiente. Jardín de 250m2, ...
/pj125143/Venta-de-Casa-con-jardin-en-Leon.html
 
 
1/4
Neda - 
A Coruña
6.500 €
357 m218,2 €/m2
Ref: 1068. Se vende terreno en neda no urbanizable, con aproximadamente 4 ferrados, l ...
/pj72460/Venta-de-Terreno-no-urbanizable-en-Coruna.html
 
 
1/6
Siero - 
Asturias
34.000 €
1.270 m226,8 €/m2
Construye tu nuevo chalet a 2 minutos de pola de siero venta de preciosa parcelas edi ...